Grandmaster Flash

Grandmaster Flash

Birth name

Joseph Saddler

Born

January 1, 1958 (age 63)
Bridgetown, Barbados, West Indies

Origin

The Bronx, New York, U.S.

장르

힙합, 교 힙합

년 active

1978 년~현재

라벨

설탕,언덕을 즐길 용하기 위해 응용 프로그램

관련된 행위

그랜드 마스터 플래시와 분노 다섯,Sugarhill 갱

요셉 Saddler(born January1,1958 년) 로 잘 알려진 이름이 그랜드 플래시,미국의 DJ 와 기록적인 생산자이다. 그는 힙합 디제잉,커팅 및 믹싱의 개척자 중 한 명으로 간주됩니다. 플래시 만들어 빠른 혼합이론(그 원활하게 반복 노래의 어떤 부분을 사용하여 두 개의 복사본의 동일한 기록,기술 지금으로 알려진 비트 저글링)펀치와 말로 표현한 새로운 설정하 긁는 기술이 있습니다. 그의 그룹 Grandmaster Flash 와 The Furious Five 는 2007 년 명예의 로큰롤에 참여하여 첫 번째 힙합 아티스트가되었습니다.

플래시는 바베이도스에서 가족이 뉴욕 브롱크스로 이주하기 전에 태어났습니다. 그는 Samuel Gompers High School 에 다니면서 전자 장비 수리 방법을 배웠습니다. 플래시의 초기에 대한 관심 디제잉에서 나온 매력이 그의 아버지의 레코드 콜렉션뿐만 아니라,그의 어머니는 그에게 교육하 자신을 에서 전자 제품입니다. 고등학교 졸업 후,그는 가장 초기의 뉴욕 DJ 장면에 참여하게되었습니다. 플래시를 재생하는 당사자와 협력 래퍼런으로는 커티스 타격 및 Lovebug Starski,결과를 형성하는 자신의 그룹,분노 다섯,1970 년대 후반에. Grandmaster Flash 와 The Furious Five 는 1979 년 Enjoy 레이블에서 첫 번째 기록 인”Superrappin’을 발표했습니다. 그런 다음 서비는 로빈슨 뉴저지-기반 Sugarhill 라벨,그들이 만든 R&B 차트에는 12 인치 단 하나라는”자유,”는 실행을 위해 여덟 개 이상의 분입니다. 그들은 1980 년에 슈가 힐 레코드에 서명했습니다. 플래시 플의 정액”의 모험을 그랜드 플래시에 바퀴의 강”,released in1981,7 분 거리에 솔로 선보일 그의 턴테이블 능력과이 첫 번째 문서화 된 모양의 레코드 긁힘에 노래입니다. 멜레 멜이 단체의 유일한 멤버였음에도 불구하고 이 그룹의 가장 중요한 히트는”메시지”였다. 지만 자주변에 레코드 플래시에 나타나지 않는 어떤 노래로 그룹이었을 위한 작은 공간 그의 턴테이블리즘 기술이 있지만,그가 제공의 중심 요소가 그룹의 소리를 수행할 때이다. Furious Five 는 1982 년 flash 와 Melle Mel 사이에 재정적 인 문제가 발생한 후 분할되었습니다. Grandmaster Flash 는 the Furious Five 가 1988 년 앨범 On The Strength 를 위해 일시적으로 화해하기 전에 1980 년대에 여러 앨범을 발표했습니다.

오늘날 Flash 는 자신의 의류 라인 인 G.Phyre 를 소유하고 있습니다. 2008 년에 그는 회고록 인 그랜드 마스터 플래시의 모험:내 인생,내 비트를 발표했습니다. Flash 는 비디오 게임 DJ Hero 에서 재생 가능한 캐릭터로 나타납니다. 그는 투어를 계속하고 정기적으로 DJ 세트를 수행합니다.

답글 남기기

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 항목은 *(으)로 표시합니다